Кому достанется квартира?

Я думаю это легкий вопрос, т.е просто уточнить. После смерти моего папы, нам с мамой достается квартира по 1/2 мне и 1/2 маме. Но я отказалась от 1/2 и подарила маме ( я у неё дна ) . А потом всё равно мне достанется эта квартира ? СПАСИБО

, Оля, г. Рыльск
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Ольга, здравствуйте!

Да, в качестве наследства от Вашей мамы Вам достанется данная квартира.

Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вы абсолютно правы, что если Вы у мамы одна то квартира достанется именно Вам. Главное чтобы мама повторно не вышла замуж. Так как если повторно выйдет за муж, то есть вероятность, что квартира будет делиться между вами и новым супругом (вашим отчимом).

С Уважением, Сергей.

Либо если хотите подстраховаться, то можете попросить маму составить на Вас завещание, но это нужно будет делать только в том случае если она выйдет второй раз замуж. Если не выйдет то и никакого завещания составлять не нужно.

С Уважением, Сергей

Алексей Алексеев
Юрист, г. Рыльск

После её смерти в порядке наследования достанется вам при условии если она раньше ею не распорядится