Лишение водительского удостоверения

Добрый день!

Меня лишили прав на 4 месяца, за то,что я проехал одну сплошную двумя колесами, дело было 20.05.2013г. обратился в суд, где признал свою вину и раскаялся, просил суд изменить меру пресечения на штраф 5000р., но суд не поддержал меня. судебное решение от 20.06.2013г. временное удостоверение я не сдал. прошло почти 6 месяцев. Могу ли я обратиться в ГАИ и забрать свои права?

Спасибо.

, Фарид, г. Москва
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Конечно можете обратиться в ГИБДД и забрать свое водительское удостоверение, так как срок наказания уже истек. То что Вы не сдали временное удостоверение никакого значения не имеет, главное что в ГИБДД находится Ваше постоянное водительское удостоверение, а временное прекращает свое действия с момента вступления в законную силу постановления суда, либо по истечению 2х месяцев с момента выдачи.

С Уважением, Сергей.