Может ли гражданин РФ ездить на автомобиле с иностранными* номерными знаками?

Может ли гражданин РФ ездить на автомобиле с иностранными* номерными знаками? * Имеются в виду номерные знаки государств, не входящих в ЕАЭС.

, Виктор, г. Мытищи
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Гражданин РФ, который имеет постоянную  регистрацию в РФ, то есть является резидентом,  обязан растаможить автомобиль который ввезен на территорию РФ с иностранными регистрационными номерами.

Если же гражданин РФ, который не имеет регистрации в РФ и не проживает в РФ, также, как и иностранный гражданин имеет право ездить на автомобиле с иностранными номерами без растамаживания. В таком случае оформляется его временный ввоз до одного  года.(Письмо ФТС РФ от 03.09.2019г.)

Удачи Вам! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении процессуальных документов (заявлений, жалоб, претензий, исков и т.п.) смогу ответить  только в чате.   Услуги в чате на платной основе.
С уважением,

Виктор
Клиент, г. Мытищи

Регистрации или прописки?