Вопрос один они сейчас не рассматривают административные дела?

здравствуйте жду суда по лишению прав на вождения.но пока тишина с связи с короновирусом.вопрос один они сейчас не рассматривают административные дела?постановление состоялось 27.032020г.второй месяц тишины.

, Артем, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

суда по лишению прав на вождения.но пока тишина с связи с короновирусом.вопрос один они сейчас не рассматривают административные дела? постановление состоялось 27.032020г.второй месяц тишины.

Артем

наверное не постановление, а протокол все таки составили

постановление- как раз выносит суд о лишении

сейчас и правда сложности были с проведением многих заседаний- но срок давности по лишению прав- 1 год, так что 2 месяца ни на что еще повлиять не могут- суд может и позднее постановление вынести- но вас должны уведомить о заседании

Василий Миндзар
Юрист, г. Новокуйбышевск

Добрый день!

В данном случае срок давности по привлечению к административной ответственности составляет 1 год В соответствии со ст. 4.5 КоАП РФ.

Также следует учесть, что сроки рассмотрения дел об административном правонарушении в суде составляют 2 месяца, со дня поступления материалов дела в суд в соответствии со ст. 29.6 КоАП РФ.

 Если протокол составили 27.03.2020 то сроки, рассмотрения еще не истекли, Вас обязательно уведомят о судебном заседании.

В данный момент суды начинают работать в штатном режиме.