Если я работаю на пол ставки, то работодатель должен выплатить мне полностью МРОТ или половину от этой суммы?

Добрый день! Согласно указу президента всем сотрудникам должны выплатить зарплату за апрель . Если я работаю на пол ставки, то работодатель должен выплатить мне полностью МРОТ или половину от этой суммы? Спасибо!

, Александра, г. Шадринск
Екатерина Зафт
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте, Александра!

Работодатель должен вам заплатить столько, сколько бы вы получили  отработав свои пол ставки  за апрель. То есть, вы должны получить свою обычную зарплату.