Сейчас нужно оплатить ежемесячный платёж в размере 5 тысяч рублей, но денег у меня совсем нет, что я могу предпринять?

Здравствуйте, у меня кредит в Тинькофф банке. Дело в том, что на момент его оформления у меня не было ни работы, ни стабильного дохода, что не остановило их в выдаче кредита. По глупости( было мне лет 18) подписала .

Сейчас нужно оплатить ежемесячный платёж в размере 5 тысяч рублей, но денег у меня совсем нет, что я могу предпринять? Руки совершенно опускаются

, Элина, г. Москва
Вазген Назарян
Юрист, г. Москва

Элина, здравствуйте.
Для начала, следует попробовать договориться с банком.
Напишите в их адрес письменное заявление с просьбой о предоставлении каникул. Так как пандемия многих лишила заработка.
Если остались вопросы, пишите в чат. Буду рад ответить.