Скажите пожалуйста сколько нужно платить гос пошлину в загс чтобы поставить печать в паспорт если есть на руках решение суда о расторжении брака

Скажите пожалуйста сколько нужно платить гос пошлину в загс чтобы поставить печать в паспорт если есть на руках решение суда о расторжении брака. Спасибо.

, умрихин Михаил, г. Нижний Новгород
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Скажите пожалуйста сколько нужно платить гос пошлину в загс чтобы поставить печать в паспорт если есть на руках решение суда о расторжении брака. Спасибо.

умрихин Михаил

Согласно ст. 333,26 НК РФ:

2) за государственную регистрацию расторжения брака, включая выдачу свидетельств: при расторжении брака в судебном порядке — 650 рублей с каждого из супругов;

Соответственно оплатить необходимо 650 рублей. Реквизиты возможно взять в ЗАГСе.

Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Статья 333.26 Налогового кодекса :

2) за государственную регистрацию расторжения брака, включая выдачу свидетельств: при взаимном согласии супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, — 650 рублей с каждого из супругов;(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) при расторжении брака в судебном порядке — 650 рублей с каждого из супругов;