Здравствуйте, проконсультируйте, сейчас суд, у нас 158 часть 2 пункт а, по сколько лет нам могут дать,?либо

Здравствуйте,проконсультируйте,сейчас суд,у нас 158 часть 2 пункт а,по сколько лет нам могут дать,?либо

, роман, г. Краснодар
Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

А для ответа на вопрос, какое именно наказание вам может определить суд в приговоре зависит от обстоятельств вашего дела.