Чем он сможет подтвердить факт заключается договора хранения с учреждением и каким средством доказывания является жетон?

Г. сдал куртку в гардероб, но жетон потерял.

Чем он сможет подтвердить факт заключается договора хранения с учреждением и каким средством доказывания является жетон?

, Валерия Валерия, г. Казань
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Валерия!

Вот, что говорит законодательство:

ГК РФ ст.887 Простая письменная форма договора хранения считается соблюденной, если принятие вещи на хранение удостоверено хранителем выдачей поклажедателю:

номерного жетона (номера), иного знака, удостоверяющего прием вещей на хранение, если такая форма подтверждения приема вещей на хранение предусмотрена законом или иным правовым актом либо обычна для данного вида хранения.

Но жетон утерян. Нужно предоставить иные доказательства.

Подробная консультация возможна в чате. Услуга платная.

Жетон подтверждает заключения договора хранения