Каким образом платить алименты по решению суда или ИЛ

Добрый день! Вопрос по уменьшению алиментов с 25% до 16,67%. Мой муж подал иск к БЖ на уменьшение алиментов (я уже подавала иск к мужу и ему присудили выплачивать мне 16,67% на содержание общей дочери), суд состоялся 09.09.2013. БЖ на суд не явилась, решение суда было озвучено в тот же день в пользу моего мужа,т.е. снизить алименты. Из суда прислали решение суда, заверенное печатью, где стоит дата 09.09.2013, составлено 16.09.2013г. Муж сразу же отнес это решение суда в бухгалтерию. Позже 17.10.2013 г. позвонили из суда и сказали забрать ИЛ (в ИЛ стоит дата дела 09.09.2013г., а на третьей странице 17.10.2013 г - вступило в силу). Впрос в том, каким образом перечислять алименты за сентябрь, 25% или уже 16,67%? Имеет ли право бухгалтерия перечислить за сентябрь 16,67% в пользу БЖ, руководствуясь решением суда?

, Алла Савельева, г. Нижний Новгород
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

С момента вступления решения суда в законную силу, если иное не оговорено само в решении.

Алла Савельева
Клиент, г. Нижний Новгород

Так вот в этом и весь вопрос, с какой именно даты?