Как можно узнать, были ли у виновника наследники и можно ли чтото с них взыскать?

Было дтп в июне 2019 года. Уголовное дело до сих пор не закрыто и всячески продлевается. Виновник погиб, страховки не было.

Как можно узнать, были ли у виновника наследники и можно ли чтото с них взыскать?

, дмитрий, г. Москва
Елена Кожухова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, поскольку виновник аварии погиб, то скорее всего уголовное дело прекратят в связи со смертью. Но ущерб, причинённый ТС Вы можете взыскать с наследников погибшего в той доле, в которой они приняли это наследство. В моей практике при отсутствии информации и каких либо данных о наследниках я подаю исковое заявление в суд, где в графе Ответчик указываю «Наследники ФИО погибшего», есть уже многочисленная положительная практика по таким делам.