Перечислите не менее 10 НПА, регулирующих отношения по охране атмосферного воздуха (кроме кодексов, ФЗ "Об охране атмосферного воздуха", ФЗ "Об охране окружающей среды") с последними редакциями

1. Дайте определение атмосферного воздуха.

2. Перечислите не менее 10 НПА, регулирующих отношения по охране атмосферного воздуха (кроме кодексов, ФЗ «Об охране атмосферного воздуха», ФЗ «Об охране окружающей среды») с последними редакциями.

3. Какие в законодательстве предусматриваются запретительные меры, связанные с охраной атмосферного воздуха (с указанием НПА).

, Елизавета Ермакова, г. Саров
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елизавета!

Законодательное определение атмосферного воздуха  содержит

Федеральный закон «Об охране атмосферного воздуха» от 04.05.1999 N 96-ФЗ

ст.1

В настоящем Федеральном законе используются следующие основные понятия:
атмосферный воздух — жизненно важный компонент окружающей среды, представляющий собой естественную смесь газов атмосферы, находящуюся за пределами жилых, производственных и иных помещений;

Подробная консультация по Вашим  вопросам возможна в чате. Услуга платная. Обращайтесь, получите ответы на все возникшие вопросы.