Соответствуют ли действия Агафонова требованиям УПК РФ?

Уголовное дело находится в производстве у следователя капитана юстиции Савельева. Старший оперуполномоченный Ага-фонов прибыл в следственный изолятор № 1 г. Волгограда, чтобы встретиться с подозреваемым по данному уголовному делу Коробовым в целях получения у него нужной для раскрытия преступления информации.

Соответствуют ли действия Агафонова требованиям УПК РФ?

, Ирина Смелова, г. Санкт-Петербург
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Свидание в СИЗО осуществляется только с согласия  и по постановлению следователя (администрации СИЗО, суда). Кроме того, для оперуполномоченного еще должно быть следственное поручение о проведении оперативных мероприятий.

Также, Согласно ст.18 Федерального закона от 15 июля 1995 г. N 103-ФЗ «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений» (с изменениями и дополнениями)

Подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое.

Удачи Вам! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении процессуальных документов (заявлений, жалоб, претензий, исков и т.п.) смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.
С уважением,