Мой отец участник боивых действий, в 41 году их забрали в Германию бабушку две сестры и его, бабушка работала на авио заводе, а они были маленькие, сидели в лагере

Мой отец участник боивых действий, в 41 году их забрали в Германию бабушку две сестры и его, бабушка работала на авио заводе, а они были маленькие, сидели в лагере. У отца всю жизнь был статус участник боивых действий, были льготы, он подал заявку на получение 75т.р. и сегодня пришло письмо, что мол не доказано где они там находились пока бабушка работала, и его лешили всех званий. Как это вообще возможно?

, Виктор, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Только если через суд добиваться, но нужны подтверждения документальные

В связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов постановляю:

1. Произвести в апреле-мае 2020 г. единовременную выплату следующим категориям граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Российской Федерации, в Латвийской Республике, Литовской Республике и Эстонской Республике:

а) инвалидам Великой Отечественной войны, ветеранам Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпунктах 1–3 пункта 1 статьи 2 Федерального закона от 12 января 1995 г. № 5-ФЗ «О ветеранах», бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, вдовам (вдовцам) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, вдовам (вдовцам) умерших инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны – в размере 75 000 рублей;