В каких случаях информация может свободно использоваться любым лицом и передаваться одним лицом другому лицу?

, Милана Корепанова, г. Оренбург
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Осуществление права на поиск, получение, передачу, производство и распространение информации регулирует Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»

Одним из случаев свободного тсползования информации является общедоступная информация

Статья 7. Общедоступная информация

http://www.consultant.ru/docum...

Также при передаче информации следует учитывать положения ст. 10 Змкона