Касательно обжалования решения МСЭ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста порядок обжалования решения МСЭ. Сегодня по почте я получил документы из бюро МСЭ о присвоении мне группы инвалидности. Подскажите до какого числа я могу подать заявление об обжаловании решения если документы в бюро были переданы и зарегистрированы в бюро 16.04.2020г., экспертиза "заочно" проводилась 07.05.2020 года.

, Александр, г. Тюмень
Роман Лукин
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Обжаловать вы можете в месячный срок с момента вынесения решения МСЭ.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 «О порядке и условиях признания лица инвалидом»

Гражданин (его законный или уполномоченный представитель) может обжаловать решение бюро в главное бюро в месячный срок на основании заявления, поданного в бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в главное бюро в письменной форме на бумажном носителе или в электронном виде с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».
Александр
Клиент, г. Тюмень
В справке об инвалидности написано, что установлена инвалидность 16.04, а дата выдачи справки 07.05. От какой даты отталкиваться?

От даты выдачи.