Помощь молодым специалистам

мне 32 года после окончания колледжа пошла в сад работать воспитателем в сельской местности Стаж 1 год, своего жилья не имею но прописанна у мамы в том посёлке где и работаю, стою на очереди на получение жилья 9 лет. Могу ли я участвовать в программе по поддержке молодых специалистов?

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Одной из наиболее известных программ, направленных на поддержание работы молодых кадров в сельской местности — это «Молодой специалист в селе». В данном случае государственная поддержка имеет два основных направления:

Предоставление временного жилья в месте работы.
Финансовая помощь, обеспечивающая улучшение условий для проживания.
Программа направлена на врачей, учителей и граждан иных социальных профессий. Чтобы получить государственную помощь, специалисту необходимо переехать в село на постоянное проживание и найти работу.

Критерии, устанавливаемые для специалистов государством:

гражданин, претендующий на участие в программе, должен иметь диплом о высшем специальном образовании. Допускается нахождение на последнем курсе;
по возрасту специалисту должно быть не более 35 лет;
у гражданина не должно быть в собственности жилой площади;
гражданин должен состоять на учете, как нуждающийся в собственном жилье.

Если молодой профессионал хочет принять участие в программе по обеспечению жилья, ему необходимо обратиться с заявлением в комитет по жилищным вопросам, расположенный в месте его постоянного проживания. Посмотрите еще по ссылке много полезной информации: https://zakonoved.su/programma...

Удачи Вам! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении процессуальных документов (заявлений, жалоб, претензий, исков и т.п.) смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.

С уважением,