Здравствуйте у меня случилась такая ситуация, обратилась я к одной женщине за некими услугами, она проживает

Здравствуйте у меня случилась такая ситуация,обратилась я к одной женщине за некими услугами,она проживает в другом городе,пообещав мне что поможет и взяла первоначальный взнос 15 тыс,но прошло 8 месяцев и так ничего не произошло а она несколько месяцев кормила обещаниями что все будет надо подождать,ничего не случилось и деньги возвращать не собирается уверяя что она работу свою проделала но этой работы я так и не увидела,как мне можно вернуть свои деньги?

Р.S чек перевода денег у меня есть и переписка за все это время тоже есть

, лена, г. Красноярск
Владислав Макеев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, такое деяние можно квалифицировать как мошенничество, напишите заявление в полицию, тем более доказательства все у вас на руках.