Скажите пожалуйста, у меня была условная судимость, и уде два гола как погашена, я устраиваюсь на работу, а там

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у меня была условная судимость, и уде два гола как погашена, я устраиваюсь на работу, а там требуют справку из полиции о несудимости,

В связи с этим у меня вопрос, в справке будет указано что у меня была судимость ?

, Оля, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.В справке будут отражены сведения о том что вы были осуждены, каким судом и к какому наказанию.Сведения о том что судимость погашена в справку не вносят.Правила погашения судимости указаны в статье 86 УК РФ.Эти сведения убрать из базы МВД  нельзя.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Ольга, здравствуйте!

Приказом МВД России от 27.09.2019 N 660 утвержден Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования. В соответствии с п.  76.3 данного Административного регламента

В графе «имеются (не имеются) сведения об осуждении на территории Российской Федерации» при наличии сведений об осуждении указываются: дата осуждения, наименование суда, вынесшего приговор, пункт, часть, статья уголовного закона, по которым лицо было осуждено, срок и вид наказания, сведения о переквалификации деяния, дата и основание освобождения, дата и основание снятия судимости.
При отсутствии сведений об освобождении указывается: «Сведений об освобождении не имеется».

С уважением, Наталья