Указал место удара до пешеходного (12.5 метров)

Сбил человека насмерть вне зоны пешеходного перехода, оказал первую медицинскую помощь вызвал скорую и сотрудников полиции, с места проишествия не уехал. Указал место удара до пешеходного (12.5 метров). Машину находится на стоянке прошло больше двух месяцев экспертизу не проводили. Как быть??

Уточнение от клиента

Был трезвый за рулём, к уголовной ответственности не привлекался не разу. Экспертизу больше двух месяцев не назначают. Хочу забрать свою машину, устал ждать постоянно говорят сделают экспертизу, но ее не делают. Как быть вообще в такой ситуации?

Уточнение от клиента

Человек был в состоянии, скончался уже в больнице.

, Руфат Багиров, г. Нижний Новгород
Кирилл Морозов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Вы не сможете забрать автомобиль, пока не будет прекращено уголовное дело. Автомобиль как вещественное доказательство сейчас.