Кредит в банке

Может ли банк списывать долг по кредиту с кредитной карты клиента,2 мая 2020 я ..должен был внести минимальный платеж. в связи с эпидемиологической ситуацией в стране мой доход упал на 100%. Банк списал с моей кредитной карты деньги в счет погашения долга.

, Александр Сергеевич Артемов, г. Краснодар
Наталья Бартова
Юрист, г. Пермь

Уважаемый Александр Сергеевич!!! Если  банк которому Вы должны списал с карты на которую он перевел Вам кредит, конечно же банк может это сделать. Я советую Вам срочно обратиться в банк с заявлением, которое я Вам отправлю.

Если возникнут еще вопросы обращайтесь. Буду рада Вам помочь. Так же для получения более подробной консультации можете обратиться в чат, услуги в чате оказываются на платной основе, согласно тарифам  сайта. Доброго Вам здоровья!

Михаил Клыков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Александр Сергеевич.

Во-первых, нужно разобраться что за тип карты с которой списали денежные средства. Существуют кредитные карты и дебетовые. Разница существенная.

Если списали деньги с кредитной карты то нужно понять ответ на второй вопрос, были на этой карте ваши деньги или деньги банка.

Только после этого получения ответов на эти вопросы можно дать правовую оценку действиям банка. Если на кредитной карте  не было ваших денег, то действия банка являются незаконными. Иными словами, вам выдали кредит для погашения кредита без вашего согласия.

Если вам необходима помощь в составлении документов или представление интересов ваших интересов — обращайтесь ко мне в чат.

С уважением, Михаил