На какие выплаты можно рассчитывать?

Здравствуйте. На какие выплаты можно рассчитывать? У меня девушка беременна 10 недель, на данный момент студентка, в этом году она заканчивает учёбу, фактически через месяц она уже не студентка. Я работаю. Мы не женаты. Интересует конкретно по Кемеровской области, на что можно рассчитывать.

, Сергей, г. Новосибирск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

  • Единовременное пособие после рождения ребенка
  • ежемесячное пособие по уходу за ребенком
  • пособие для малоимущих в размере МРОТ
  • материнский капитал.
  • остальное зависит от региона

Федеральный закон «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» от 19.05.1995 N 81-ФЗ

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.