Нужно ли мне предоставлять отчет о движении ден средств в ФНС России до 1 июня 2020?

ДД, живу больше 183 дней за пределами РФ, уехал работать за границу. Но в РФ осталась прописка, недвижимости нет. Нужно ли мне предоставлять отчет о движении ден средств в ФНС России до 1 июня 2020? При переезде компания попросила увеличить налоговую об открытии счета в ин банке. Налоговую уведомлял. Спасибо!

, Антон, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Если в 2019г. Вы находились за пределами РФ более 183 дней, то отчет о движении средств по счету в банке за пределами РФ предоставлять за 2019г. не нужно. Это общее правило. Отдельные правила, в зависимости от того где открыт счет, было ли движение средств по нему и какой остаток средств, установлены  в том случае если срок нахождения за рубежом в 2019г. был менее 184 дней

Все это возможно подробно разобрать в рамках полноценной детальной консультации.

При необходимости  детального разбора вопроса можете писать в чат (кнопочка рядом с фото юриста)  для индивидуальной консультации (платно) .

С уважением Евгений Беляев