У меня просроченная миграционная карта, в связи с продлением рабочей вахты из-за пандемии коронавируса, так как на територии месторождения введен карантин

У меня просроченная миграционная карта, в связи с продлением рабочей вахты из-за пандемии коронавируса, так как на територии месторождения введен карантин. Срок карты закончился 20.04.2020г. Как мне быть?

, Виталий, г. Екатеринбург
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Санкции к Вам применяться не будут, согласно Указа Президента РФ. Вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Кирилл Наумов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Виталий!

Указ Президента РФ от 18.04.2020 N 274
«О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»

1. Приостановить на период с 15 марта по 15 июня 2020 г. включительно течение:

г) сроков действия следующих документов, у которых в указанный период истекает срок действия: виза, разрешение на временное проживание, вид на жительство, миграционная карта с проставленными в ней отметками с истекающими сроками действия, удостоверение беженца, свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации по существу, свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации, свидетельство участника Государственной программы, разрешение на работу, патент, разрешение на привлечение и использование иностранных работников.

Для получения более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, адвокат Наумов Кирилл Александрович.

www.knaumov.com