Если в постановлении главы правительства в пункте 10 написано что все кто прибыл должны соблюдать изоляцию в домашних условиях

Приехал домой к родителям 6 числа

Дали такую справкк, где нет подписи санитарного врача, где не прописано что я прибыл с СПб

Нужно ли соблюдать режим самоизоляции? Если в постановлении главы правительства в пункте 10 написано что все кто прибыл должны соблюдать изоляцию в домашних условиях

  • IMG_20200512_125104
    .jpg
  • IMG_20200512_125110
    .jpg
, Радик, п. Балезино
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Да, на вас и лиц, совместно проживающих с вами распространяется обязанность соблюдать требования по изоляции. То, что в требовании не указан адрес, откуда вы вернулись правового значения не имеет, поскольку Распоряжение содержит общую норму-

а также граждан, прибывших (вернувшихся) с территорий субъектов Российской Федерации в Удмуртскую Республику.То есть обязанность возникает вне зависимости от региона прибытия.

Это следует из п.10,11 Распоряжения главы Удмуртской Республики от 30 апреля 2020 года № 91-РГ
10. Обязать граждан, прибывших на территорию Российской Федерации после 30 марта 2020 года и в дальнейшем прибывших в Удмуртскую Республику, а также граждан, прибывших (вернувшихся) с территорий субъектов Российской Федерации в Удмуртскую Республику:
3) выполнять требования по изоляции в домашних условиях (нахождению в изолированном помещении, позволяющем исключить контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции), либо в условиях обсерватора сроком на 14 календарных дней со дня прибытия на территорию Удмуртской Республики, либо на срок, указанный в постановлениях санитарных врачей.
11. Обязать граждан, совместно проживающих в период изоляции с гражданами, указанными в пункте 10 настоящего распоряжения, а также с гражданами, в отношении которых приняты постановления санитарных врачей об изоляции, обеспечить самоизоляцию на дому либо в условиях обсерватора сроком на 14 календарных дней либо на срок, указанный в постановлениях санитарных врачей.
Если вам необходима помощь в подготовке документов, юридических заключений с предоставлением рекомендаций по вашей ситуации, то вы можете обратиться в чат.

Радик
Клиент, п. Балезино
А если у меня есть справка что ковид отрицательный, но она сделана 5 мая а прибыл я 6

Распоряжение говорит об обязанности граждан, прибывших на территорию республики соблюдать  требования изоляции вне зависимости от наличия справки.