Мой автомобиль был похищен неустановленным лицом путём мошеннических действий (передала свой автомобиль на ремонт "мастеру"), человека видела 3 минуты, номер телефона дали знакомые

Мой автомобиль был похищен неустановленным лицом путём мошеннических действий (передала свой автомобиль на ремонт «мастеру»), человека видела 3 минуты , номер телефона дали знакомые. Все вопросы по ремонту были через ватсап , номер телефона не отвечает). Мой автомобиль у мошенника купил «перекуп» и продал его нынешнему владельцу по документам. Авто поставили на учёт в ГИБДД . Автомобиль изъяли , но запрета на регистрационные действия не накладывали и мне его не отдают . Он стоит опечатанный на территории отделения полиции. Как мне его забрать? Возбудили уголовное дело 10 марта.

10 мая вышел срок 2 месяца. О принятом решении ещё не известно.

, Мария Воропаева, г. Москва
Кирилл Наумов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Мария Воропаева!

Автомобиль скорее всего признан вещественным доказательством в установленном законом порядке. Вы вправе обратиться с ходатайством к следователю о передаче его на хранение законному владельцу. Дальнейшая судьба вещественного доказательства решится органом расследования или судом по итогам судебного разбирательства при вынесении решения по существу дела.

Для получения более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, адвокат Наумов Кирилл Александрович.

www.knaumov.com

Мария Воропаева
Клиент, г. Москва
Даже если мой автомобиль был зарегистрирован на нового владельца? Мошенники его продали и покупатель успел поставить его на учёт на себя. В таком случае могу написать Ходатайство?

Нужно подтвердить законность владения транспортным средством и обратиться к лицу, ведущему расследование.