Приставы списыват всю зарплату

добрый день.имею задолженность по жкх.оплачиваю по исполнительному листу с з/п направляют от бугалтерии 50% .но при получении остатков зарплаты на карту приставы еще списывают денежные средства.у меня ипотека и мне ее нет возможности платить из за таких списаний.также у меня есть решение по задолженностиалиментов в мою сторону.но их я не получаю...что мне делать?

, Алена, г. Тверь
Ольга Слепцова
Юрист, г. Новоузенск

Здравствуйте, Алена

В соответствии с п.2 ст. 99  ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве» с вашей заработной платы имеют право удерживать не более 50%.

Для решения сложившейся ситуации вам необходимо обратится к судебному приставу.

Яна Куликова
Юрист, д. Москва

больше 50% не должны взыскивать