Или требовать чтобы мне поменяла на другой телефон этой же марки и модели?

Здравствуйте, телефон в кредит сломалась кнопка(могу ли я отдать телефон в ремонт по гарантии или нет? Или требовать чтобы мне поменяла на другой телефон этой же марки и модели?

, шами, г. Казань
Виктория Федосеева
Юрист, г. Калининград

Добрый день. Если ваш телефон находится на гарантийном обслуживании, то вам предложат его починить. Если же, после осмотра специалистом телефон окажется неремонтопригодным в силу производственного брака или каких-то технических особенностей, т.е. не будет вышей вины в том, что он сломался, только в таком случае возможна будет замена товара на другой.