2020 вопрос: я же подхожу под эти правила по срокам?

Здравствуйте.Пособие по безработице гражданам, уволенным в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, с военной службы по призыву в связи с истечением ее срока и состоявшим до увольнения в связи с призывом на военную службу в трудовых (служебных) отношениях не менее 26 недель. Ситуация я отработал 11 месяцев уволился 05.10.2019 а на учёт в цзн встал 27.04.2020 вопрос:я же подхожу под эти правила по срокам?

, Станислав, г. Краснодар
Ирина Герасимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, подходите, так как состояли в трудовых отношениях 11 месяцев (44 недели), и уволились в течение 12 месяцев (6,5 месяцев), предшествовавших началу безработицы:

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 24.04.2020) «О занятости населения в Российской Федерации»Статья 31. Условия и сроки выплаты пособия по безработице

4. Период выплаты пособия по безработице гражданам, признанным в установленном порядке безработными, в том числе гражданам, уволенным в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, с военной службы по призыву в связи с истечением ее срока и состоявшим до увольнения в связи с призывом на военную службу в трудовых (служебных) отношениях не менее 26 недель, не может превышать шесть месяцев в суммарном исчислении в течение 12 месяцев, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Законом.