Здравствуйте, есть исполнительный лист о взыскании алиментов на детей с заработной платы, выплачивается

Здравствуйте, есть исполнительный лист о взыскании алиментов на детей с заработной платы, выплачивается исправно , вот был на больничном и после выхода бухгалтерия выплатила алименты с больничного листа плюс с заработной платы . Хотя у нас с бывшей супругой нету исполнительного листа что с больничного листа тоже будет удерживаться алименты, правильно ли поступила бухгалтерия ?

, Александр, г. Уссурийск
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Александр, здравствуйте!
Дополнительного исполнительного листа быть не должно.

В отношении Вас один исполнительный лист о взыскании алиментов со всех видов заработка и (или) иного дохода. Расчет по больничному листу — это также Ваша заработная плата за период нетрудоспособности.

Поэтому, бухгалтерия произвела расчет верно.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважение, Юлия.