Перенос судебного заседания

Муж подал на развод. Я не хочу развода. Больничный лист является уважительной причиной для переноса заседания? Наталья

, Наталья, г. Краснодар
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Наталья, здравствуйте!
Да, это будет являться уважительной причиной, однако это только перенесет процесс но не остановит его.

Юлия Трифонова
Юрист

здравствуйте! представление больничного является уважительной причиной вашей неявки и отложения судебного заседания. Если вы не отите разводиться попросите судью предоставить срок для примирения в пределах трех месяцев.

Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Наталья! Кроме больничного… В суде Вы можете заявить о своем нежелании расторгать брак и попросить суд предоставить Вам срок на примирение. Если по истечении  этого срока Ваш муж будет настаивать на разводе, то брак будет расторгнут.

С уважением. Если ответ помог, оставьте отзыв.