Здравствуйте В 2012 году при замене паспорта по достижению

.Здравствуйте! В 2012 году при замене паспорта по достижению 20 лет, узнала, что уже как 2 года выписана из квартиры по решению суда, где всю жизнь была прописана. На тот момент и до недавнего времени проживала у матери в её доме в деревне, в котором она сама прописана и является собственником, но не смотря на это, при попытке зарегистрироваться там же, нам было отказано по причине по причине того, что соседи по дому не дают согласие на регистрацию. Поясню: дом на две семьи с отдельными входами, соседская половина оформлена по документам как квартира, у матери как 1/2 дома. Сейчас мне срочно требуется хотя бы временная регистрация, что бы официально трудоустроиться, мне положен штраф или нет за отсутствии регистрации на протяжении 10 лет в такой ситуации?

, Готово, г. Санкт-Петербург
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Готово!

мне положен штраф или нет за отсутствии регистрации на протяжении 10 лет в такой ситуации?

Готово

Да положен.

КоАП РФ Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации

1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

Для консультации, для обсуждения вопроса по подготовке документа, вы также можете обратиться в чат, нажав кнопку «общаться в чате».
В чате нужная Вам информация по договоренности предоставляется на платной основе.
Также возможна консультация по телефону, для этого вам нужно отправить запрос на телефонную консультацию.
Моя специализация — миграционное законодательство.
Хорошего дня!