Меня остановили сотрудники полиции и составили протакол по 20.6, заклнноли ли они поступили если у нас режим самоизоляции

Меня остановили сотрудники полиции и составили протакол по 20.6,заклнноли ли они поступили если у нас режим самоизоляции. И какой штраф мне выпишет суд

Уточнение от клиента

У нас же режим самоизоляции вроде, а в этом режиме можно спокойно передвигаться согласно статье 27

, марат, г. Казань
Алексей Савватеев
Юрист, г. Красногорск

Если Вы имели ввиду статью 20.6.1 «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения», то по ней штраф от 1000 до 30000 рублей.

Ответственность наступает за нарушение режима повышенной готовности, который сейчас действует в РФ.