Заявление почтой

Добрый день. Подскажите пожалуйста можно ли распечатать бланк заявления с сайта заполнить его и отправить почтой России или в электронном виде из Московской области в Тверь.? Спасибо большое.

, oksanabojko, д. Осеево
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. В целом надо знать ситуацию более подробно конечно, но закон и допускает конечно обмен документов по почте. Как указано в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25 «О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации»

С учетом положения пункта 2 статьи 165.1 ГК РФ юридически значимое сообщение, адресованное гражданину, осуществляющему предпринимательскую деятельность в качестве индивидуального предпринимателя (далее — индивидуальный предприниматель), или юридическому лицу, направляется по адресу, указанному соответственно в едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей или в едином государственном реестре юридических лиц либо по адресу, указанному самим индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом.
oksanabojko
Клиент, д. Осеево
спасибо большое
Аркадий Шамирович Тохунц
Юрист, г. Санкт-Петербург

Можно, но каков  будет  результат  неизвестно.

oksanabojko
Клиент, д. Осеево
спасибо большое
Яна Куликова
Юрист, д. Москва

Можно конечно. Не вижу проблемы

oksanabojko
Клиент, д. Осеево
спасибо большое