Председатель кооператива отказал в приобретение дачного участка, так как он не отмежеван, можем ли мы сами отмежевать участок?

Председатель кооператива отказал в приобретение дачного участка,так как он не отмежеван,можем ли мы сами отмежевать участок?

, ирина, г. Северодвинск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина! Отсутствие межевания земельного участка, то есть не установлены границы его,  не препятствует их обороту, то есть купле-продаже, а вот если участок не поставлен на кадастровый учет, тогда такие участки не могут быть предметом купли-продажи. Конечно можете провести межевание, но только с согласия собственника земельного участка и от его имени действовать от проведения межевания егоо постановки на учет.