Может ли ребенок из детдома получить квартиру?

Здравствуйте скажите вот ребенок выпустился из детдома у него была сгоревшая квартира он ее продал может ли он встать на очередь на квартиру

, Александр, г. Нижний Тагил
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Он сможет встать только в общую очередь на получение социального жилья. Своим жильем он уже распорядился, так как квартира была за ним закреплена. Обязанности по поддержанию квартиры в надлежащем состоянии лежала на органах местного самоуправления. Необходимо было от них требовать восстановления квартиры, а не продавать ее.

 С уважением. Если ответ помог, оставьте отзыв.