Можно ли выйти раньше за харошое повидения

Дали четыре месяца колонии поселения по ст 264.1 можнали выйти раньше. Можно ли выйти раньше за харошое повидения

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Анастасия Смирнова
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте.

В соответствии с ч. 4 ст. 79 УК РФ фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев.

Это значит, что, если срок отбывания наказания в виде лишения свободы осужденного менее или равно 6 месяцев, то подать ходатайство об УДО он не может