Жена проживает в кооперативной квартире с рождения последние 12 лет оплату жкх и другие затраты по содержанию

Жена проживает в кооперативной

квартире с рождения последние 12 лет оплату жкх и другие затраты по содержанию жилья несёт она, собственником является её отец, который хочет продать квартиру, имеет ли моя жена право на долю в этой квартире?

, Алексей, г. Ульяновск
Владимир Королев
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте! В описанном вами случае ваша жена может претендовать на собственность в отношении данной квартиры только как наследник, то есть после смерти собственника (отца), если сам собственник при  своей жизни не продаст или не подарит ей эту квартиру.