Если мне готовы выдать целевое в СМП(скорой медицинской помощи), тк требуется конкретный специалист, будет ли

Здравствуйте! Решил получить второе высшее медицинское. Первое было получено на бюджетной основе. Если мне готовы выдать целевое в СМП(скорой медицинской помощи), тк требуется конкретный специалист , будет ли действителен такое целевое направление, я совсем запутался тк везде указавыется, что второе высшее только платно. Но ведь целевой договор это целенаправленная подготовка конкретного специалиста и за мое обучение будет оплачивать больница . Помогите пожалуйста разобраться в вопросе

, Асад Абдуркаев, г. Ставрополь
Роман Шикарев
Юрист, г. Сочи

Асад, второе высшее действительно для Вас будет платным, однако за Вас заплатит организация, которая Вас обучает не только для Вас, но и для себя. Вы по сути потом отработаете эти средства либо будете вынуждены их выплатить. А потому тут нет никаких нарушений норм законодательства об образовании и образовательной деятельности в РФ. Соглашайтесь на представляемые условия, то ли еще будет, да и когда еще Вам предложат образование + работу.

Асад Абдуркаев
Клиент, г. Ставрополь
Спасибо за помощь! Исчерпывающий и понятный ответ!