У меня есть машина отца, когда он был жив документы на машину арестовал банк, он умер 5 лет назад, наследство

у меня есть машина отца, когда он был жив документы на машину арестовал банк, он умер 5 лет назад, наследство приняла но из-за ареста не вступила, но я слышала о том что долги прощаются через 3-4 года, как можно сделать документы

, Дмитрий Орлов, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дмитрий!

Скорее всего, речь идет об аресте не документов, так как наложить арест на документы нельзя, а об аресте автомобиля. Необходимо понимать перешли ли на Вас долги отца-наследодателя и в каких размерах, обращался ли банк суд по вопросу взыскания этих долгов с Вас или в ФССП по вопросу правопреемства долга.

В зависимости от этих обстоятельств и решать вопрос.

Предоставить более подробные разъяснения по Вашему вопрос возможно  в рамках индивидуальной консультации в чате (кнопка «общаться в чате» рядом с фото юриста), там же возможны услуги по составлению документов (при необходимости). Индивидуальные консультации и услуги по составлению документов оказываются на платной основе, стоимость по договоренности.

Обращайтесь, буду рад помочь!

С уважением