Стоит ли обжаловать действия приставов?

Здравствуйте, месяц не платили зарплату и я ушел на другую работу. Когда понял, что добровольно мне не отдадут подал в суд, но пока шло судебное разбирательство фирма как-то успела обанкротиться. Выиграв дело я обратился с исполнительным листом в ФССП. Два дня назад пришел ответ: «Организация не числится в ЕГРЮЛ, поэтому не возможно взыскать долг» Правомерны ли действия приставов?

, Георгий, г. Москва
Владимир Гучинский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, уважаемый Георгий!

В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 46 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю, в том числе:

если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества.

В данном случае действия судебного пристава исполнителя являются правомерными.

Правовая позиция подтверждается и арбитражной практикой, а именно: постановление Президиума ВАС РФ от 08.10.2013 № 6009/13 по делу № А78-6071/2011).
 С уважением, Владимир

Георгий
Клиент, г. Москва
Я где-то читал, что долг по зарплате может быть взыскан субсидиарной с учредителя
Поэтому и спрашиваю