Здравствуйте, такая проблема, 2 моих друзей несовершеннолетних, избили мужчину за то что он начал первый

-Здравствуйте, такая проблема, 2 моих друзей несовершеннолетних, избили мужчину за то что он начал первый махать руками, потом вышел второй мужчина начал бить друга, а второй заступился и оба были в не трезвом состоянии

-Что им могут сделать

, Вадим, г. Воронеж
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
такая проблема, 2 моих друзей несовершеннолетних, избили мужчину за то что он начал первый махать руками, потом вышел второй мужчина начал бить друга, а второй заступился и оба были в не трезвом состоянии

Вадим

Вадим,

ну и в чём заключается проблема?

Чьему-то здоровью причинён вред? Какой степени тяжести?

Кто-то подал заявление в полицию? И каков результат? Возбуждено уголовное дело?

Если имеются проблемы с законом, есть смысл пригасить адвоката.