Подскажите как мне быть в таком случае?

Добрый день. 02.05.2020 пришли два штрафа за нарушение режима самоизоляции за 30.04.20 и за 06.05.20. Я находилась на больничном с 09.04.20 по 06.05.20. 22 числа мой врач назначила мне обследование на коронавирус в КТ центре. Мне сделали КТ легких, взяли мазок,кровь. По результатам КТ, врач в этом центре поставил мне ОРВИ и отправил на 2 недели самоизоляции. Больничный мой был продлен с 23 по 30 апреля. В данную неделю мне пару раз звонили врачи, уточняли мое самочувствие. У одного врача я спросила, что мне делать 30 числа, нужно ли вызвать врача или они сами закроют больничный. На что врач ответила мне, что если мне к 30 числу станет лучше, я могу сама(!) прийти в поликлинику закрыть больничный лист. 30 числа я позвонила в свою поликлинику №212 Солнцевский проспект 8, в регистратуре мне повторно сообщили, что я могу прийти сама(!). За этот поход в поликлинику мне 02.05 пришел штраф в размере 4000 руб. Врач на приеме сообщила, что результата моего мазка нет, продлила мой больничный до 03.05 и сказала, чтобы 03.05 я пришла сама(!) его узнавать. Но 03.05.20 я вызвала врача на дом. Мне перезвонил врач, сказал, что мне сообщили ложную информацию , и я не должна была сама никуда выходить, продлил мне больничный до конца моего карантина, то есть до 06.05.20 , и сказал, что в этот день я могу прийти закрыть больничный уже сама. 06.05 я пришла в поликлинику, закрыла свой больничный,но за этот день мне тоже выписали штраф в размере 4000 рублей. Я не выходила из дома добровольно,я всю информацию уточнила у медиков, и только с их согласия и заверения я выходила из дома. Подскажите как мне быть в таком случае?

  • Screenshot_2020-05-08-14-39-04-730_cn.wps.xiaomi.abroad.lite
    .jpg
, Ирина, г. Москва
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Ирина, здравствуйте! Вам нужно обжаловать все штрафы (постановления или решения о их наложении), с которыми вы не согласны (по каждому случаю — отдельную жалобу). Для грамотного составления и формирования всех документов в суд обратитесь к опытному адвокату или юристу за разумную плату.