Мы расторгаем договор аренды так как из-за карантина платить не чем, нового офиса пока нет, за какой срок мы можем найти новый юр.адрес, какие штрафы если какое то время на ооо не будет юр.лица?

, Елена, г. Самара
Маргарита Пятанова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, после расторжения договора аренды, собственник арендуемого офиса может передать сведения в ифнс о том, что данного юр.лица нет по данному адресу, после чего ифнс внесет в ЕГРЮЛ запись о недостоверности в отношении юридического адреса, впоследствии  банк имеет право заблокировать ваш р/сч (по причине — недостоверности адреса местонахождения юр. лица) Затем, в случае если указанная запись в отношении вашего ООО, не будет убрана втечении 6 месяцев, налоговая имеет право исключить (ликвидировать) данное юр.лицо из ЕГРЮЛ. Более подробная консультация платная.