Можно ли заключить мировое соглашение на этапе рассмотрения кассационной жалобы в кас

Можно ли заключить мировое соглашение на этапе рассмотрения кассационной жалобы в кас. инст? Если нет, то почему в ч. 13 ст. 153.10 гпк сказано следующее :"

Утверждение мирового соглашения в судах апелляционной, кассационной и надзорной инстанций по предмету заявленных требований влечет за собой отмену судебного акта и прекращение производства по делу"

, Светлана, г. Екатеринбург
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

 Заключить мировое соглашение можно на любой стадии рассмотрения дела, даже на стадии исполнения су6акта. Так, в соответствии со ст. 137.1 КАС РФ

Соглашение о примирении утверждается судом, в производстве которого находится дело. В случае, если соглашение о примирении заключено в процессе исполнения судебного акта, оно представляется на утверждение суда, рассмотревшего дело в качестве суда первой инстанции.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались  вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые   документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.