Станок из днр в Россию так как получил гражданство Российской Федерации

Могу ли я перевезти личный б. У. станок из днр в Россию так как получил гражданство Российской Федерации

, Александр, г. Москва
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Александр!

Положениями Решения совета Евразийской экономической комиссии от 20.12.2017 N 107  «Об отдельных вопросах, связанных с товарами для личного пользования» в принципе указан подобный случай, когда лица переселившееся на постоянное место жительство могут беспошлинно ввозить некоторые товары.

Для такого ввоза необходимо ряд условий соблюсти: срок до 18 месяцев и доказательства товара для личных нужд.

Более подробно мы может обсудить в рамках полноценной консультации в чате.

Удачи!