Агентский договор(от лица Агента)

Договор находится на стадии согласования.

Интересует согласование п.3.2(Принципал просит исключить последнее предложение)

Останется ли Агент Защищен? если убрать последнее предложение?

Также Принципал предлагает исключить п.4.2

и пункт 8.2

Как мне кажется интересы Агента не будут защищены.

Нужна консультация

Уточнение от клиента

Добавляю договор, ссори, почему то не прикрепился

, егор, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Договор можете выложить, или сам текст интересующих пунктов.

ГК РФ Статья 1005. Агентский договор

1. По агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала.
егор
Клиент, г. Санкт-Петербург

Прикрепил, ссори не загрузился оказывается((

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Для ответа на Ваши вопросы надо видеть договор. К вопросу он не прикрепился.

егор
Клиент, г. Санкт-Петербург

Прикрепил, ссори не загрузился оказывается((

п.3.2(Принципал просит исключить последнее предложение)

Останется ли Агент Защищен? если убрать последнее предложение?

егор

лучше оставить, Вам он выгоднее в целом. Иначе взимоконтроль сторон пропадает.

Также Принципал предлагает исключить п.4.2

егор

в договоре я его не увидел. Если имелся в виду п. 4.1, то он конечно же Вам выгоднее.

и пункт 8.2

егор

опять же Вам как агенту конечно этот пункт оставить. Но по сути тут на усмотрение сторон, свобода договора.

Юлия Теселкина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Для консультации необходимо видеть текст договора.

егор
Клиент, г. Санкт-Петербург

Прикрепил, ссори не загрузился оказывается((

Правовед Техподдержка
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемые юристы, не закрывайте вопрос ранее 13.05. Так как клиенту требуется больше времени на изучение вопроса.