Дравствуйте, у меня к вам такой вопрос, вчера моему мужу сообщили новость, что у него есть ребенок которому

дравствуйте,у меня к вам такой вопрос,вчера моему мужу сообщили новость,что у него есть ребенок которому уже 8 лет,семья матери собирается подать в суд на установление отцовства и соответственно если результат будет положительным на присуждение алиментов.Если муж считает это вздором и с полной уверенностью знает что это не его ребенок и откажется явиться в суд,какое решение будет у суда?

, Анастасия, г. Североморск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анастасия. В этом случае суд примет решение не в пользу Вашего супруга. Поэтому лучше явиться и выразить свою позицию. Раз уверен, что ребенок не его, то и от прохождения экспертизы не стоит отказываться.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.