Сколько по закону имееют право удерживать с зарплаты

банк обратился в судю суд выйгралю судебным приставам исполнительный лист не передавали а суд предал исполнительный лист в сбербанкю пришло сообщение от сбербанка. я позвонил в сбербанк и там ответили что снимать с зарплаты будут 50-70 процентов. ноя еще плачу 25 процентов алименты . как быть

, павел, г. Люберцы
Ирина Барнева
Юрист, г. Томск

Павел, добрый вечер! Границы удержаний определены статьей 138 Трудового кодекса — лимит  50% от суммы.  Распространяется и на случаи, когда  удержания производятся по нескольким исполнительным листам.