Выплаты надбавок во время пандемии

Коллеги, добрый день!

Подскажите, у кого на предприятии есть сотрудники которым дополнительно (плюсом к окладу) оплачиваются надбавки за вредность и водителям за разъездной характер (километраж), вправе ли работодатель не выплачивать их за период «нерабочих дней» в связи с пандемией?

Заранее благодарен!

, Иван Марина, г. Краснодар
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Если не производится работа, то выплачивается заработная плата как в период простоя. Если работа продолжается, то заработная плата должна быть сохранена с учетом доплат предусмотренных в период карантина.